Startseite Kontakt Impressum
Erfolge
 

Erfolge 2017

Ich bedanke mich bei den HF, die bei der FMBB 2017 mit ihren Hunden gestartet sind!

Roman Klein mit Shanti - Agility
Gerald Odlozilik mit Zocke - OB1
Doris Kriz mit Felice- OB3
Alexandra Kriz mit Hendrik (Terv) VV1 Jüngstensieger - DKBS Spezialzuchtschau FMBB 2017

!!! Ich gratuliere Euch!!!

20.11.2017
Wir gratulieren Tina Lenz und Geronimo v. Heustadlwasser zum 3. Platz beim Adventturnier (BgH-1)
Wir gratulieren Regina Donner und Unique v. Heustadlwasser zur bestandenen IRO-RH-Fl B

18.11.2017
Wir gratulieren Tamara Opavsky und Chase v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2

15.11.2017
Wir gratulieren Andreas Weber und Atze v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1

12.11.2017
Wir gratulieren Josef O. und Brina v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-3
Wir gratulieren Werner Bramberger und Danger v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1

05.11.2017
Wir gratulieren Hannes Kucera und Eyco v. Heustadlwasser zur bestandenen RO-Beginner
Wir gratulieren Josef Bortolas und Spike v. Heustadlwasser zum 9. Platz bei der VBSÖ-Siegerprüfung
Wir gratulieren Carina Luftensteiner und Wito v. Heustadlwasser zum 16. Platz bei der VBSÖ-Siegerprüfung

30.10.2017
Burgenländische Landesmeisterschaft
FH-1: Arno Schöllbauer und Foxi v. Heustadlwasser 2. Platz
FH-2: Arno Schöllbauer und Sisko v. Heustadlwasser 4. Platz
IPO-3: Sonja Waber und Zott v. Heustadlwasser 4. Platz

28.10.2017
Wir gratulieren Sieglinde Bayer und Janna v. Heustadlwasser zur bestandenen BH

23.10.2017
Wir gratulieren Silvia Pixner und Fedra v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-2
Wir gratulieren Hermann Schopper und Gismo v. Heustaldwasser zum 1. Platz bei der OÖ-LM (BgH-1) = Landesmeister

22.10.2017
WM-Ausscheidung Poysdorf
12. Platz: Sabine Buchmüller und Yukon v. Heustadlwasser
17. Platz: Carina Luftensteiner und Wito v. Heustadlwasser
18. Platz: Regina Langer und Pandorra v. Heustadlwasser

21.10.2017
Wir gratulieren Franz Schuscha und Enno v. Heustadlwasser zur bestandenen Mondio-1
Wir gratulieren Natascha Hennlich und Quinn v. Heustadlwasser zur bestandenen Mondio-1

15.10.2017
Wir gratulieren Silvia Urdl und Una v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-3

08.10.2017
Wir gratulieren Johanna Wenczel und Extrem v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1

07.10.2017
Wir gratulieren Anja Gerevini und Heidi v. Heustadlwasser zur bestandenen BH

01.10.2017
Wir gratulieren Doris Kriz und Felice v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim Stöbercup (StPr-2)
Wir gratulieren Eva Engelke und Caya v. Heustadlwasser zum 5. Platz beim Stöbercup (StPr-2)
Wir gratulieren Anneliese Hüssen und Amy v. Heustadlwasser zum 6. Platz beim Stöbercup (StPr-3)

IHA Tulln
30.09.2017: Jugendklasse Rüde: Hendrik v. Heustadlwasser V1, JB (Bes.: Alexandra Kriz)
01.10.2017: Gebrauchshundeklasse Rüde: Zero v. Heustadlwasser V1, CACA (Bes.: Alexandra Putz)
01.10.2017: Jugendklasse Rüde: Hendrik v. Heustadlwasser V1, JB (Bes.: Alexandra Kriz)

25.09.2017
Wir gratulieren Carina Luftensteiner und Wito v. Heustadlwasser zur bestandenen Körung
Wir gratulieren Hermann Schopper und Gismo v. Heustadlwasser zum 1. Platz bei der 3. OÖ-LM (BgH-1)

24.09.2017
Wir gratulieren Kaori Oshima und Sen v. Heustadlwasser zur erfolgreichen Teilnahme an der IRO-WM 2017 (Trümmer)
Wir gratulieren Miriam Kleiter und Suri v. Heustadlwasser zur bestandenen OB-1
Wir gratulieren Tina Lenz und Geronimo v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1

Herbstschau VBSÖ
Zwischenklasse Rüde: Zero v. Heustadlwasser V (Bes.: Alexandra Putz)

08.07.2017
Wir gratulieren Arno Schöllbauer und Foxi v. Heustadlwasser zur bestanden FH-1

02.07.2017
Wir gratulieren Marion Bellingrath-Türscherl und Grietje v. Heustadlwasser zur erfolgreich bestanden A1
Wir gratulieren Hermann Schopper und Gismo v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim Traunsteinturnier (BgH-1)

25.06.2017
Wir gratulieren Roger Snollerts und Fado v. Heustadlwasser zum 1. Platz in der IPO-3 (CACIT NL)

23.06.2017
Wir gratulieren Silvia Urdl und Una v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2
Wir gratulieren Josef Bortolas und Spike v. Heustadlwasser zum 3. Platz beim Spielfelder Turnier (IPO-3)

18.06.2017
Wir gratulieren Werner Bramberger und Danger v. Heustadlwasser zur bestandenen BH

17.06.2017
Wir gratulieren Sonja Waber und Zott v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-3

15.06.2017
Wir gratulieren Eva Engelke und Caya v. Heustadlwasser zum 3. Platz beim Stöber-Cup (StPr 2)
Wir gratulieren Doris Kriz und Felice v. Heustadlwasser zum 5. Platz beim Stöber-Cup (StPr 3)

12.06.2017
Wir gratulieren Christian Götzinger und Rebell v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1

11.06.2017
Wir gratulieren Melanie Sidlo und Felina v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Wir gratulieren Tina Lenz und Geronimo v. Heustadlwasser zur bestandenen BH

04.06.2017
Wir gratulieren Silvia Suwanderschieff und Greta v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1

03.06.2017
Clubsiegerschau VBSÖ
Gebrauchshundeklasse Rüden: Wito v. Heustadlwasser (Bes.: Carina Luftensteiner) V1, CAC, Clubsieger

22.05.2017
Wir gratulieren Regina Langer und Pandorra v. Heustadlwasser zum 3. Platz beim Brauerei-Turnier (IPO-3)
Wir gratulieren Sabine Buchmüller und Yukon v. Heustadlwasser zum 6. Platz beim Brauerei-Turnier (IPO-3)
Wir gratulieren Alexandra Putz und Zero v. Heustadlwasser zum 8. Platz beim Brauerei-Turnier (IPO-3)
Wir gratulieren Hermann Schopper und Gismo v. Heustadlwasser zum 2. Platz bei der 2. OÖ-LM (BgH-1)

15.05.2017
Wir gratulieren Josef O. und Brina v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-2

07.05.2017
Wir gratulieren Josef Bortolas und Spike v. Heustadlwasser zum 3. Platz beim Spielfeld-Turnier (IPO-3)

01.05.2017
Wir gratulieren Hertha Vlk und Amy v. Heustadlwasser zur bestandenen Stöberprüfung3
Wir gratulieren Eva Engelke und Caya v. Heustadlwasser zur bestandenen Stöberprüfung2
Wir gratulieren Arno Schöllbauer und Sisko v. Heustadlwasser zur bestandenen RH FL-B

29.04.2017
Wir gratulieren Johann Csida und Danika v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1

28.04.2017
Wir gratulieren Melina Meier und Allegra v. Heustadlwasser zur bestandenen BH1-Prüfung (Schweiz)
Wir gratulieren Hertha Vlk und Amy v. Heustadlwasser zur bestandenen Stöberprüfung2
Wir gratulieren Hermann Schopper und Gismo v. Heustadlwasser zum 2. Platz bei der OÖ-Landesmeisterschaft (BgH-1)
--------------------------------------------

26.03.2017
Wir gratulieren Regina Denk und Easy v. Heustadlwasser zur bestandenen BH-Prüfung
Wir gratulieren Silvia Pixner und Fedra v. Heustadlwasser zur bestandenen IRO-Lawinenhundeprüfung
--------------------------------------------

FMBB-Weltmeisterschaft 2016

Für die FMBB-WM in Frankreich sind folgende Hunde qualifiziert
Felice v. Heustadlwasser (HF Doris Kriz, Obedience 3)
Shanti v. Heustaldwasser (HF Roman Klein, Agility 3)
Suri v. Heustadlwasser (HF Miriam Kleiter, Agility 3)
Wir sind sehr stolz auf euch und wünschen euch einen erfolgreichen und schönen Aufenthalt in Frankreich!

Erfolge 2016

11.12.2016
IHA-Wels
Jüngstenklasse Hündin: Hira v. Heustadlwasser VV
Gebrauchshundeklasse Rüden: Wito v. Heustaldwasser SG1
Jugendklasse Rüden (Tervueren): Gismo v. Heustadlwasser V1
------------------------------------------------

08.12.2016
Wir gratulieren Gerald Odlozilik und Zocke v. Heustadlwasser zur erfolgreichen FMBB-2017-Qualifikation (OB-1)
Wir gratulieren Andrea Putz und Zero v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2
------------------------------------------------

04.12.2016
Wir gratulieren Sabine Buchmüller und Yukon v. Heustadlwasser zur bestanden IPO-3
Wir gratulieren Margit Reitbauer und Yes v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-3
Wir gratulieren Viola Gerbautz und Xenon v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1
Wir gratulieren Sonja Waber und Zott v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2
Wir gratulieren Carina Ille und Freaky Fraggle v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
------------------------------------------------

29.11.2016
Wir gratulieren Dr. Bellingrath-Türscherl und Grietje v. Heustadlwasser zur bestanden Begleithundeprüfung
Wir gratulieren Hermann Schopper und Gismo v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
------------------------------------------------

26.11.2016
Wir gratulieren Roger Snollerts und Fado v. Heustadlwasser zur bestanden IPO-2
------------------------------------------------

21.11.2016
Wir gratulieren Josef O. und Brina v. Heustadlwasser zur bestanden BgH-1
------------------------------------------------

20.11.2016
Wir gratulieren Carina Luftensteiner und Wito v. Heustadlwasser zur bestanden FH-2
------------------------------------------------

12.11.2016
Wir gratulieren Dieter Höhs und Droll v. Heustadlwasser zur bestanden BH
------------------------------------------------

07.11.2016
Wir gratulieren Bernhard Czernik und Frisby v. Heustadlwasser zur bestanden BgH-1
------------------------------------------------

06.11.2016
Wir gratulieren Roger Snollerts und Fado v. Heustadlwasser zur bestanden IPO-1
Wir gratulieren Doris Kriz und Felice v. Heustadlwasser zur bestandenen Stöberprüfung-2
Wir gratulieren Josef Bortolas und Spike v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-3
Wir gratulieren Tamara Opavsky und Chase v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1
Wir gratulieren Gottfried Zlamal und Caya v. Heustadlwasser zur bestandenen Stöberprüfung-1
Wir gratulieren Eva Engelke und Ups v. Heustadlwasser zur bestandenen Stöberprüfung-1
Wir gratulieren Julia Pfeil und Polina v. Heustadlwasser zur bestandenen OB-1
Wir gratulieren Hertha Vlk und Amy v. Heustadlwasser zur bestandenen Stöberprüfung
------------------------------------------------

30.10.2016
Wir gratulieren Hannes Kucera und Eyko v. Heustadlwasser zur bestanden BgH-2
------------------------------------------------

26.10.2016
Wir gratulieren Tamara Opavsky und Angry Annie v. Heustadlwasser zur bestanden IPO-BH
Wir gratulieren Verena Valda und Adonis v. Heustadlwasser zur bestanden IPO-BH
------------------------------------------------

16.10.2016
Wir gratulieren Gerald Odlozilik und Zocke v. Heustadlwasser 2. Platz in der OB-1
Wir gratulieren Doris Kriz und Felice v. Heustadlwasser zum 6. Platz in der OB-3
Wir gratulieren Andreas Della Pietra und Andorra v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-1

Wir gratulieren Regina Langer und Pandorra v. Heustadlwasser zum 2. Platz bei der Burgenland-Landesmeisterschaft (IPO-3)
Wir gratulieren Arno Schöllbauer und Sisko v. Heustadlwasser zum 4. Platz bei der Burgenland-Landesmeisterschaft (IPO-3)
------------------------------------------------

14.10.2016
Wir gratulieren Silvia Pixner und Fedra v. Heustadlwasser zur bestanden RH-FL E
------------------------------------------------

01.10.2016
Wir gratulieren Franz Schuscha und Ennio v. Heustadlwasser zur bestanden BH
------------------------------------------------

19.09.2016
ÖKV Obedience-Cup SVÖ Jennersdorf
OB-Beginner: Gerald Odlozilik und Zocke v. Heustadlwasser 14. Platz
GH-3: Doris Kriz mit Felice v. Heustadlwasser 9. Platz
------------------------------------------------

11.09.2016
Wir gratulieren Sabine Buchmüller und Yukon v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2
Wir gratulieren Margit Reitbauer und Yes v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2
------------------------------------------------

10.09.2016
Wir gratulieren Christian Dachtl und Quest v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2
Wir gratulieren Christian Dachtl und Priska v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-3
------------------------------------------------

16.08.2016
OG-Prüfung VBSÖ Zurndorf
Gerald Odlozilik und Zocke v. Heustadlwasser OB Beginner
Eva Engelke und Caya v. Heustadlwasser BH
Ines Mair und Unikat v. Heustadlwasser BgH-1
Werner Böhm und Viva v. Heustadlwasser BgH-3
Heinrich Weizdörfer und Zita v. Heustadlwasser IPO-1
Wir gratulieren allen Hundeführern zu den schönen Ergebnissen! Ein besonderes Dankeschön an Eva Weizdörfer und Doris Kriz für die Prüfungsleitung und Markus Weizdörfer als Schutzdiensthelfer!
------------------------------------------------

17.07.2016
Wir gratulieren Regina Donner und Unique v. Heustadlwasser zur bestandenen RH-T B
------------------------------------------------

04.07.2016
Wir gratulieren Catharina Schnabl und Replay v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2
------------------------------------------------

25.06.2016
Wir gratulieren Regina Donner und Unique v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2
Wir gratulieren Silvia Urdl und Una v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1
Wir gratulieren Astrid K. und Aramis v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-1
------------------------------------------------

16.06.2016
Wir gratulieren Joachim Stohdorfer und Barak v. Heustadlwasser zur bestandenen Polizeihunde-Prüfung
------------------------------------------------

12.06.2016
Wir gratulieren Silvia Urdl und Una v. Heustadlwasser zum 2. Platz beim 2. ÖGV-Mannschafts-Cup (BgH-2)
------------------------------------------------

05.06.2016
Wir gratulieren Doris Kriz und Felice v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim Amstettner-Stöber-Turnier
Wir gratulieren Doris Kriz und Polina v. Heustadlwasser zum 2. Platz beim Amstettner-Stöber-Turnier
Wir gratulieren Andreas und Sido v. Heustadlwasser zur bestandenen IRO Trümmer-B (262 Punkte)
Wir gratulieren Josef Bortolas und Spike v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2
------------------------------------------------

28.05.2016
Wir gratulieren Catharina Schnabl und Replay v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1
------------------------------------------------

26.05.2016
Wir gratulieren Alexandra Putz und Zero v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1
------------------------------------------------

23.05.2016
Wir gratulieren Christian Dachtl und Quest v. Heustadlwasser zum 2. Platz beim Brauerei-Turnier (IPO-1)
Wir gratulieren Sabine Buchmüller und Yukon v. Heustadlwasser zum 3. Platz beim Brauerei-Turnier (IPO-1)
Wir gratulieren Regina Langer und Pandorra v. Heustadlwasser zum 2. Platz beim Brauerei-Turnier (IPO-3)
------------------------------------------------

22.05.2016
Wir gratulieren Sonja Waber und Zott v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1
------------------------------------------------

15.05.2016
Wir gratulieren Thomas Rust und Zantho v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim "Römische Amphore-Turnier" (BgH-1)
Wir gratulieren Arno Schöllbauer und Foxi v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Wir gratulieren Silvia Urdl und Una v. Heustadlwasser zum 2. Platz beim 1. ÖGV-Mannschafts-Cup (BgH-2)
------------------------------------------------

23.04.2016
Clubschau 2016
Offene Klasse (Hündin): Zita v. Heustadlwasser V2, res. CACA
Gebrauchshundeklasse (Hündin): Andorra v. Heustadlwasser V
------------------------------------------------

17.04.2016
Landesmeisterschaft Wien/Niederösterreich

BgH-2: Silvia Urdl und Una v. Heustadlwasser 7. Platz
BgH-3: Tamara Opavsky und Chase v. Heustadlwasser 3. Platz
IPO-1: Sabine Buchmüller und Yukon v. Heustadlwasser 1. Platz
IPO-1: Christian Dachtl und Quest v. Heustadlwasser 2. Platz
IPO-3: Regina Langer und Pandorra v. Heustadlwasser 4. Platz
IPO-3: Arno Schöllbauer und Sisko v. Heustadlwasser 11. Platz
IPO-3: Ewald Kernstock und Lennox v. Heustadlwasser 12. Platz

Wir gratulieren Regina Donner und Unique v. Heustadlwasser zum 3. Platz beim Lafnitztalturnier
------------------------------------------------

09.04.2016
Wir gratulieren Carina Luftensteiner und Wito v. Heustadlwasser zur bestandenen DMC-Körung
------------------------------------------------

20.03.2016
Wir gratulieren Monica Meier und Riva v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-3
------------------------------------------------

Erfolge 2015

09.12.2015
Wir gratulieren Silvia Urdl und Una v. Heustadlwasser zum BgH-2 Vereinsmeister (SVÖ Neunkirchen)

------------------------------------------------

07.12.2015
Wir gratulieren Yoda, Yago, Yuri und Uncas v. Heustadlwasser zur bestandenen Suchtmittelspürhund-Prüfung!
Wir gratulieren Benedikt Neubacher und Quina v. Heustadlwasser zum 3. Platz beim Int. Rettungshundeturnier (RH-T A)
Claudia Selitsch und Rosko v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-3
Wir gratulieren Gertrude Schkutowa und Diwara v. Heustadlwasser zur bestandenen BH-1

------------------------------------------------

05.12.2015
Wir gratulieren Peter Loibl und Wiko v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2 (95-95-96)
Wir gratulieren Arno Schöllbauer und Sisko v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-3 (98-82-92)
Wir gratulieren Jürgen Gelis und Ferra v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Wir gratulieren Catharina Schnabl und Replay v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-3

------------------------------------------------

Hazzo v. Heustadlwasser (Bes.: Petra Gasselich)
Nun ist der Tag gekommen, einer der erfolgreichsten ÖHU-Turnierhunde der letzten Jahre verabschiedet sich mit dem heutigen Tage aus dem Turniergeschehen. Ich kann nur DANKE sagen, nach 152 Prüfungen/Turnieren geht Sancho in den mehr als wohlverdienten Ruhestand. Sancho hat Wahnsinnsleistungen in seiner Karriere gebracht, wir haben sage und schreibe 22 x die Höchstpunktezahl von 100 in der Schutzarbeit erreicht. Es gab kein Jahr ohne Titel. Als Abschluss sind wir heute nochmals Leistungssieger geworden (84/100/100). Ich wünsche meinem Sanchi noch viele schöne gesunde Jahre, und hoffe dass er noch lange die Malibande anführt!

------------------------------------------------

29.11.2015
Wir gratulieren Ines Meir und Unikat v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Wir gratulieren Ewald Kernstock und Lenox v. Heustadlwasser zum 5. Platz bei der IPO-FH-2-Ausscheidung (93/94)
Wir gratulieren Regina Donner und Unique v. Heustadlwasser zur bestandenen RH-Fl A (190/80)
Wir gratulieren Eva Engelke und Ups v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1 (94 Punkte)
Wir gratulieren Eva Engelke und Zita v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1 (97 Punkte)
Wir gratulieren Regina Langer und Pandorra v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-2 (94 Punkte)

------------------------------------------------

21.11.2015
Wir gratulieren Madeleine Charvat und Camino v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1 (94 Punkte)
Wir gratulieren Carina Luftensteiner und Wito v. Heustadlwasser zum OÖ-Landesmeister 2015 (IPO-1)

------------------------------------------------

14.11.2015
Wir gratulieren Carina Luftensteiner und Wito v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-3 und zum Vizevereinsmeister in der IPO

------------------------------------------------

07.11.2015
Wir gratulieren Peter Loibl und Wiko v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1 (99-98-96)
Wir gratulieren Miriam Kleiter und Suri v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-3

------------------------------------------------

31.10.2015
Wir gratulieren Sabine Buchmüller und Yukon v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1
Wir gratulieren Margit Reitbauer und Yes v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1

------------------------------------------------

27.10.2015
Wir gratulieren Andreas Della Pietra und Andorra v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1

------------------------------------------------

26.10.2015
Wir gratulieren Silvia Urdl und Una v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim Cup-Turnier in St. Pölten (BgH)

------------------------------------------------

25.10.2015
Wir gratulieren Regina Donner und Unique v. Heustadlwasser zum 1. Platz bei der Burgenländischen Landesmeisterschaft (IPO-1)
Wir gratulieren Sonja Wabel und Zott v. Heustadlwasser zum 1. Platz bei der Burgenländischen Landesmeisterschaft (BgH-1)

FCI-WM-Ausscheidung
Gabriele Scherer mit L'Yuri v. Heustadlwasser
Regina Langer mit Pandorra v. Heustadlwasser
Arno Schöllbauer mit Sisko v. Heustalwasser

------------------------------------------------

18.10.2015
Wir gratulieren Doris Kriz und Felice v. Heustadlwasser 6. Platz beim ÖKV-Obedience-Cup

------------------------------------------------

11.10.2015
Wir gratulieren Ewald Kernstock und Lenox v. Heustadlwasser zum 16. Platz bei der ÖKV-FH-Staatsmeisterschaft
Alfons Veronik mit Jukon v. Heustadlwasser zum Vizelandesmeister (IPO-3)
Josef Bortolas mit Spike v. Heustadlwasser zum Landesmeister (IPO-1)
Gabriele Scherer und L'Yuri v. Heustadlwasser zum 5. Platz bei der Stmk-Landesmeisterschaft (IPO-3)

------------------------------------------------

04.10.2015
Wir gratulieren Carina Luftensteiner und Wito v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2 (98-96-95)

------------------------------------------------

20.09.2015
Wir gratulieren Regina Langer und Pandorra v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim FH-Turnier in Stockerau (FH-1)
Wir gratulieren Carina Luftensteiner und Wito v. Heustadlwasser zum 1. Platz bei der 3. OÖ-Landesmeisterschaft (IPO-1)
Wir gratulieren Doris Kriz und Felice v. Heustadlwasser zum 12. Platz bei der ÖKV Obedience Leistungssiegerprüfung
Wir gratulieren Regina Donner und Unique v. Heustadlwasser zu bestandenen RH-T A

------------------------------------------------

13.09.2015: Wesensüberprüfung VBSÖ

Alison v. Heustadlwasser
Ups v. Heustadlwasser
Yes v. Heustadlwasser
Yukon v. Heustadlwasser

------------------------------------------------

12.09.2015: Herbstschau VBSÖ ÖGV-OG Leobersdorf

Yess v. Heustadlwasser (H): V1
Yukon v. Heustadlwasser (R): SG
Alison v. Heustadlwasser (H): V2
Wito v. Heustadlwasser (R): V2
Zocke v. Heustadwasser (H): V1
Ups v. Heustadlwasser (R): SG3

------------------------------------------------

04.09.2015: Wir gratulieren:

Heinrich Weizdörfer und Ups v. Heustadlwasser zur bestandenen BH

Michael Gravogl und Camino v. Heustadlwasser zur bestandenen BH

Hertha Vlk und Amy v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-3

------------------------------------------------

30.08.2015: ÖGV Siegerprüfung:

Ewald Kernstock und Lennox v. Heustadlwasser zum 2. Platz (BgH-3)

Tamara Opavsky und Chase v. Heustadlwasser zum 6. Platz (BgH-3)

Christian Dachtl und Priska v. Heustadlwasser zum 2. Platz (IPO-2)

Regina Langer und Pandorra v. Heustadlwasser zum 4. Platz (IPO-3)

------------------------------------------------

23.08.2015: Wir gratulieren:

Ewald Kernstock und Lennox v. Heustadlwasser zum 2. Platz beim ÖGV-FH-Cup (96/90)

------------------------------------------------

04.08.2015: Krebs-Turnier Bad Vöslau:

Silvia Urdl und Una v. Heustadlwasser 3. Platz (BgH-2)

Arno Schöllbauer und Sisko v. Heustadlwasser 1. Platz (IPO-3)

Natascha Hennlich und Quinn v. Heustadlwasser 2. Platz (IPO-3)

------------------------------------------------

12.07.2015: Wir gratulieren:

Viola Gerbautz und Xenon v. Heustadlwasser zur bestandenen BH

------------------------------------------------

05.07.2015: Wir gratulieren:

Tamara Opavsky und Chase v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-3 (95 Punkte)

Ramona Gautsch und Nala v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-3 (97 Punkte)

Sonja Waber und Zott v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1 (96 Punkte)

Christian Dachtl und Priska v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2

------------------------------------------------

28.06.2015: Wir gratulieren:

Josef Bortolas und Spike v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1 (92/97/96)

------------------------------------------------

01.06.2015: Wir gratulieren:

Carina Luftensteiner und Wito v. Heustadlwasser zum 1. Platz bei der 2. OÖ-LM (IPO-1)

Natascha Hennlich und Quinn v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim Brauerei-Turnier (IPO-2)

Claudia Selitsch und Rosko v. Heustadlwasser zum 3. Platz beim Brauerei-Turnier (IPO-1)

------------------------------------------------

24.05.2015: Wir gratulieren:

Gabriele Scherer und L'Yuri v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim Turnier beim SVÖ Raach (IPO-3)

------------------------------------------------

23.05.2015: VBSÖ Clubschau / Wesensprüfung:

(Jugendklasse Rüden Malinois) Zero v. Heustadlwasser: SG2

(Gebrauchshundeklasse Rüden Malinois) Wito v. Heustadlwasser: V1, CACA, BOS

 

Wir gratulieren Alexandra Putz mit Zero v. Heustadlwasser zur bestandenen Wesensprüfung

Wir gratulieren Carina Luftensteiner mit Wito v. Heustadlwasser zur bestandenen Wesensprüfung

------------------------------------------------

23.05.2015: Wir gratulieren:

Sabine Buchmüller mit Yukon v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1

Margit Reitbauer mit Yes v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1

------------------------------------------------

14.05.2015: Wir gratulieren:

Catharina Schnabl mit Replay v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-3

Natascha Hennlich und Quinn v. Heustadlwasser zum Wr. und NÖ - Vize-Landesmeister (IPO-2)

------------------------------------------------

03.05.2015: Wir gratulieren:

Alexandra Putz mit Zero v. Heustadlwasser zur bestandenen BH

Eva Engelke mit Zita v. Heustadlwasser zur bestandenen BH

------------------------------------------------

28.04.2015: Wir gratulieren:

Carina Luftensteiner mit Wito v. Heustadlwasser zum 1. Platz bei der 1. OÖ-Landesmeisterschaft (IPO-1)

------------------------------------------------

26.04.2015: Wir gratulieren:

Sonja Waber mit Zott v. Heustadlwasser zur bestandenen BH

------------------------------------------------

22.03.2015: Wir gratulieren:

Thomas Rust mit Zantho v. Heustadlwasser zur bestandenen BH

------------------------------------------------

08.03.2015: Wir gratulieren:

Sylvia Urdl mit Una v. Heustadlwasser zur vorzüglich bestandenen BgH-1 (97 Punkte)

------------------------------------------------

15.02.2015: Wir gratulieren:

Petra Gasseich und Hazzo v. Heustadlwasser haben das Arbeitschampionat der ÖHU verliehen bekommen