Prüfungen
2014
Wir gratulieren Doris Kriz und Felice v. Heustadlwasser zum FMBB Vizeweltmeistertitel in der GH-3
Wir gratulieren Ewald Kernstock und Lennox v. Heustadlwasser zur Qualifikation für die ÖKV FH-Staatsmeisterschaft
23.11.2014: Wir gratulieren:
Regina Donnerstag und Unique v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1
Regina Denk und Gandhi v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-2
Hr. Hermann und Yandra v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
22.11.2014: Wir gratulieren:
Miriam Kleiter mit Suri v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-2
16.11.2014: Wir gratulieren:
Viola Gerbautz und Minou v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-1
09.11.2014: Wir gratulieren:
Christian Hauer mit Roy v. Heustadlwasser zum 2. Platz beim IPO-3 Turnier in Südtirol
09.11.2014: Wir gratulieren:
Heinrich Weizdörfer mit Vlip v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Sandra Mayerhofer mit Vinny v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Werner Böhm mit Viva v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1
04.11.2014: Wir gratulieren:
Hans Grüll mit Lena vom Heustadlwasser zum 3. Gesamtrang bei der OÖ-Landesmeisterschaft
27.10.2014: Wir gratulieren:
Natascha Hennlich und Quinn v. Heustadlwasser zum 1. Platz bei der Burgenländischen Landesmeisterschaft in der IPO-2 = Burgenländischer Landesmeister
Arno Schöllbauer mit Sisko v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1
Peter Loibl mit Wiko v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
12.10.2014: Wir gratulieren:
Ramona Gautsch mit Nala v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1
06.09.2014: Wir gratulieren:
Christian Dachtl mit Priska v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1
17.08.2014: Wir gratulieren:
Arno Schöllbauer mit Sisko v. Heustadlwasser zur erfolgreichen Teilnahme bei der Rettungshundestaatsmeisterschaft (FL-B)
11.08.2014: Wir gratulieren:
Natascha Hennlich und Quinn v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim Hundstageturnier in Maissau (BgH-3)
Roman Klein und Shanti v. Heustadlwasser zum bestandenen Herding-Working-Test (91 Punkte)
06.08.2014: Wir gratulieren:
Alfons Veronik mit Jukon v. Heustadlwasser zum 2. Platz beim "Rose vom Wörthersee"-Turnier (IPO-3)
03.08.2014: Wir gratulieren:
Natascha Hennlich und Quinn v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim B/C - Max Krebs Gedenkturnier in der IPO1
02.08.2014: Wir gratulieren:
Monica Meier mit Riva v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1 und IPO-2
Natascha Hennlich und Quinn v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-2 und IPO-1
Hertha Vlk mit Amy v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-2
Arno Schöllbauer mit Sisko v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-2
Regina Denk mit Gandhi v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-1
Hans Grüll mit Lena vom Heustadlwasser zur bestandenen IPO-3
21.07.2014: Wir gratulieren:
Hans Grüll mit Lena vom Heustadlwasser zum 1. Platz beim Tassilo-Turnier
14.07.2014: Wir gratulieren:
Josef Bortolas mit Spike v. Heustadlwasser zur vorzüglich bestandenen BgH-1
Gabriele Scherer und L'Yuri v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-1
Hans Grüll mit Lena vom Heustadlwasser zur bestandenen GH-3
Erika Becker und Nex v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1
Carina Luftensteiner mit Wito v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1
Carmen Raninger mit Cira v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-2 und FH-1
Arno Schöllbauer mit Sisko v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-1
Natascha Hennlich und Quinn v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-2 und BgH-3
Christopher Schawarz und Tschoiss v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-2
09.06.2014: Wir gratulieren:
Carina Luftensteiner mit Wito v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Andreas Szaszi mit Sido v. Heustadlwasser zur bestandenen RH-T A (192/84 Punkte)
Ewald Kernstock mit Lenox v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-2 (97)
Max Loicht mit Ripon v. Heustadlwasser zum 5. Platz bei der Österr. Polizeidiensthundemeisterschaft und zum Salzburger Landesmeister
02.06.2014: Wir gratulieren:
Andreas Szaszi mit Sido v. Heustadlwasser zur bestandenen RH-T A (161 Punkte)
Arno Schöllbauer mit Sisko v. Heustadlwasser zur bestandenen IRO Fl-A (192)
Sylvia Urdl mit Una v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1
26.05.2014: Brauerei-Turnier:
BgH-1: Quinn vom Heustadlwasser 4. Rang
BgH-2: Rosko vom Heustadlwasser 1. Rang
BgH-3: Linox vom Heustadlwasser in der BGH3 1. Rang
IPO-3: Pandorra vom Heustadlwasser 4. Rang
Wir gratulieren Hans Grüll mit Lena vom Heustadlwasser 2.Rang bei OÖ-LM (IPO-3)
17.05.2014: Wir gratulieren:
Catharina Schnabl mit Replay v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1
04.05.2014: Wir gratulieren:
Monica Meier und Pandra v. Heustadlwasser zur IPO-3
Günter Marchel und Ilvy v. Heustadlwasser zum 3. Platz bei dem IPO-FH-Cup
Natascha Hennlich und Quinn v. Heustadlwasser zum 5. Platz beim FH1-Cup
Regina Donnerstag und Unique v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Hans Grüll mit Lena v. Heustadlwasser zum 4. Platz bei der OÖ-LM IPO-3
09.03.2014: IHA Graz:
Tessa v. Heustadlwasser (Bes. Oswald Holzinger): V1
Spike v. Heustadlwasser (Bes. Josef Bortolas): V3
02.03.2014: Wir gratulieren:
Gabriele Scherer und L'Yuri v. Heustadlwasser zum Vereinsmeister in der BgH und IPO
2013
Wir wünschen Patricia Seebacher mit Illo v. Heustadlwasser und Arno Schöllbauer mit Yasko v.d. Simmeringer Haide
viel Erfolg bei der Rettungshunde-WM!
05.12.2013: Wir gratulieren:
Ewald Kernstock mit Lenox v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2 (97/94/85)
Arno Schöllbauer mit Sisko v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-3
Viola Gerbautz und Minou v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-3
Miriam Kleiter mit Suri v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1 (96 Punkte)
Christian Hauer mit Roy v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1
Sylvia Urdl mit Una v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Christopher Schawarz und Tschoiss v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1 (98 Punkte)
Gabriele Scherer und L'Yuri v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-3 (95/86/90)
Silvia Wimmer mit Phantom v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-2 (88 Punkte)
Regina Langer mit Pandorra v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-3
12.11.2013: Belgier Siegerprüfung:
FH3: Ewald Kernstock mit Lenox v. Heustadlwasser 3. Platz
FH3: Heinrich Weizdörfer mit Pandra v. Heustadlwasser 7. Platz
BgH3: Doris Kriz mit Felice v. Heustadlwasser 2. Platz
BgH3: Regina Denk mit Ghandi v. Heustadlwasser 3. Platz
02.11.2013: Wir gratulieren:
Martin Schlägl mit Mara v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-3
Monica Meier mit Flo v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-1
Monica Meier mit Pandra v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-2
Natascha Hennlich mit Quinn v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-1
Heinrich Weizdörfer mit Baroness v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Arno Schöllbauer mit Sisko v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-2
01.11.2013: Wir gratulieren:
Andreas Szaszi mit Sido v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1
Natascha Hennlich mit Quinn v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1
27.10.2013: Wir gratulieren:
Hans Grüll mit Lena v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2 (98/93/97)
13.10.2013: Wir gratulieren:
Arno Schöllbauer mit Sisko v. Heustadlwasser zur vorzüglich bestandenen BgH-1
Claudia Selitsch mit Pasco vom Heustadlwasser zur bestandenen BgH-2
Peter Loibl mit Ilvi v. Heustadlwasser zur vorzüglich bestandenen FH-2
Doris Kriz mit Felice v. Heustadlwasser zur bestandenen RH-Eignungsprüfung
Andreas Szaszi mit Sido v. Heustadlwasser zur RH-Eignungsprüfung
Christian Dachtl mit Quest v. Heustadlwasser zur vorzüglich bestandenen BgH-2
Christian Dachtl mit Priska v. Heustadlwasser zur sehr gut bestandenen BgH-3
Gabriele Scherer und L'Yuri v. Heustadlwasser zum 2. Platz bei der Steirischen-Landesmeisterschaft (BgH-3)
Alexandra Kriz und Polina v. Heustadlwasser zum 1. Platz bei der Vereinsmeisterschaft (GH-1)
05.10.2013: Wir gratulieren:
Josef Bortolas mit Spike v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
20.09.2013: Wir gratulieren:
Alfons Veronik mit Jukon v. Heustadlwasser zum 1. Platz bei der Kärntner-Meisterschaft (IPO-3)
15.09.2013: Wir gratulieren:
Silvia Wimmer mit Phantom v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1
01.09.2013: Wir gratulieren zur bestandenen Wesensprüfung:
Riva vom Heustadlwasser
Quinn vom Heustadlwasser
Quest vom Heustadlwasser
Tessa vom Heustadlwasser
18.08.2013: Wir gratulieren:
ÖGV-Siegerprüfung
IPO1: Christian Kober und Nora v. Heustadlwasser 1. Platz
IPO-2: Regina Langer mit Pandorra v. Heustadlwasser 2. Platz
05.08.2013: Wir gratulieren:
Arno Schöllbauer mit Yasko v.d. Simmeringer Haide zur bestandenen RH-T B
28.07.2013: Wir gratulieren:
Thomas Vogel mit Cliff v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Oswald Holzinger mit Tessa v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Natascha Hennlich mit Quinn v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1
Andreas Szaszi mit Sido v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1
Melina Meier mit Amina v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-2
Monica Meier mit Pandra v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-1
14.07.2013: Wir gratulieren:
Miriam Kleiter mit Suri v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Hans Sochor mit Siro v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Carmen Raninger mit Cira v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Gabriele Scherer und L'Yuri v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2
Alfons Veronik mit Jukon v. Heustadlwasser zum 27. Platz bei der FCI-WM-Ausscheidung
Patricia Sieberer mit Illo v. Heustadlwasser zum 1. Platz bei der ÖRV-Siegerprüfung (Trümmer B)
23.06.2013: Wir gratulieren:
Ute Antonson mit Perry v. Heustadlwasser zum 1. Platz (A1) beim ÖGV-Cup am 19.05.2013
Christian Hauer mit Roy v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Andreas S. mit Sido v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Arno S. mit Sisko v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Tamara Opavsky mit Chase v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Josef Schaupp Gedenk Turnier
Gabriele Scherer und L'Yuri v. Heustadlwasser 1. Platz (IPO1)
Alfons Veronik mit Jukon v. Heustadlwasser 1. Platz (IPO3)
Brauhausturnier
Claudia Selitsch mit Pasco vom Heustadlwasser 7. Platz (BgH-1)
Regina Langer mit Pandorra v. Heustadlwasser 1. Platz (IPO-2)
Viola Gerbautz und Minou v. Heustadlwasser 2. Platz (IPO-2)
18.05.2013: Clubschau und WÜP ÖRV Frauental:
(Zwischenklasse Rüden Malinois) Quest v. Heustadlwasser: V1, CACA
(Offene Klasse Rüden Malinois) Roy v. Heustadlwasser: SG
(Offene Klasse Hündinnen Malinois) Polina v. Heustadlwasser: V1, CACA, Klubsieger
(Jugendklasse Rüden Tervueren) Chase v. Heustadlwasser: V1, Jugendsieger, Klubsieger, BOB, Klubjugendsieger, BIS
(Jugendklasse Hündin Tervueren) Cira v. Heustadlwasser: SG1
WÜP
Christian Hauer mit Roy v. Heustadlwasser
12.05.2013: Wir gratulieren:
Catharina Schnabl mit Replay v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Martin Schlägl mit Mara v. Heustadlwasser zur sehr gut bestandenen BgH-1
Alfons Veronik mit Jukon v. Heustadlwasser zum 2. Platz beim Drautal-Turnier (C 96 Punkte)
28.04.2013: Wir gratulieren:
Landesmeisterschaft Wien/NÖ (BgH1)
1. Platz = Landesmeister Christian Dachtl mit Quest vom Heustadlwasser
9. Platz Claudia Selitsch mit Pasco vom Heustadlwasser
23. Platz: Gerhard Völkerer mit Rosko vom Heustadlwasser
Landesmeisterschaft Wien/NÖ (BgH2)
4. Platz Christian Dachtl mit Priska vom Heustadlwasser
Landesmeisterschaft Wien/NÖ (BgH3)
2. Platz Regina Denk mit Gandhi vom Heustadlwasser
Landesmeisterschaft OÖ (IPO1)
1. Platz = Landesmeister Hans Grüll mit Lena v. Heustadlwasser
Heinz Lützelschwab mit Pit v. Heustadlwasser zur bestanden IPO-2
28.03.2013: Wir gratulieren:
Ewald Kernstock mit Lenox v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-2
Regina Langer mit Pandorra v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2
15.02.2013: Wir gratulieren:
Gabriele Scherer und L'Yuri v. Heustadlwasser zum Vereinsmeister (BgH-3)
Hans Grüll mit Lena v. Heustadlwasser zum OÖ Landesmeister in der BgH-3
Hans Grüll mit Lena v. Heustadlwasser zur vorzüglich bestandenen GH-2
08.02.2013: Wir gratulieren:
Takafumi F. und Molly v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO2
06.01.2013: Wir gratulieren:
Christopher Schawarz und Tschoiss v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
2012
Wir gratulieren Doro Seidenschmiedt mit Baccio v. Satansberg, Alexandra Kriz mit Gadi v.d. Simmeringer Haide und Doris Kriz mit Felice v. Heustadlwasser zum FMBB-Obedience Mannschaftsweltmeister 2012!
Wir gratulieren Doris Kriz und Felice v. Heustadlwasser zum 5. Platz bei der FMBB-Obedience-Weltmeisterschaft 2012!
31.12.2012: Wir gratulieren:
Petra Gasseich und Hazzo v. Heustadlwasser zum Leistungssieger 2012
09.12.2012: IHA Wels:
(Jugendklasse Hündinnen Malinois) Suri v. Heustadlwasser: SG3
(Jugendklasse Hündinnen Malinois) Souza v. Heustadlwasser: SG4
(Zwischenklasse Hündinnen Malinois) Riva v. Heustadlwasser: V1, CACA
(Zwischenklasse Rüden Malinois) Rosko v. Heustadlwasser: V1, CACA
(Zwischenklasse Rüden Malinois) Quinn v. Heustadlwasser: SG3
(Gebrauchshundeklasse Rüden Malinois) Jukon v. Heustadlwasser: SG2
(Gebrauchshundeklasse Hündinnen Malinois) Pandra v. Heustadlwasser: V2, CACA, res. CACIB
(Offene Klasse Hündinnen Tervueren) Amina v. Heustadlwasser: SG1
02.12.2012: Wir gratulieren:
Benedikt Neubacher und Quina v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
01.12.2012: Wir gratulieren:
Doris Kriz und Felice v. Heustadlwasser zur sehr gut bestandenen ÖPO-3
Ewald Kernstock mit Lenox v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-1
21.10.2012: Kärtner Meisterschaft:
1. Platz (IPO-3): Hugo Klade mit Kyra v. Heustadlwasser
2. Platz (IPO-3): Alfons Veronik mit Jukon v. Heustadlwasser
19.10.2012: Wir gratulieren:
Hans Grüll mit Lena v. Heustadlwasser zum 1. Platz bei der 4. OÖ Landesmeisterschaft in der BgH-3
Monica Meier mit Riva v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Gerhard Völkerer mit Rosko v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Christian Dachtl mit Cash v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Claudia Selitsch mit Pasco v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1
Gabriele Scherer mit L'Yuri v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1
Monica Meier mit Pandra v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-3
Catharina Bigler mit Fay v. Heustadlwasser zur bestandenen VPG-1
30.09.2012: IHA Tulln:
Quinn v. Heustadlwasser (Bes. Natascha Hennlich): SG
29.09.2012: Wir gratulieren:
Eugenie Lajtos und Onyx v. Heustadlwasser zur bestandenen Stöberprüfung (100 Punkte)
17.09.2012: Wir gratulieren:
Petra Gasseich und Hazzo v. Heustadlwasser zum SchH-III Landesmeister Niederösterreich
15.09.2012: Wir gratulieren:
Hans Grüll mit Lena v. Heustadlwasser zum 2. Platz bei der 3. OÖ Landesmeisterschaft in der BgH-3 (95 Punkte)
14.09.2012: Wir gratulieren:
Alexandra Havel mit Xtrem v.d. Simmeringer Haide zum 20. Platz bei der Belgier-Siegerprüfung
Regina Denk mit Gandhi v. Heustadlwasser zum 1. Platz (BgH-3) bei der Belgier-Siegerprüfung
Gabi Scherer mit L'Yuri v. Heustadlwasser zum 2. Platz (BgH-3) bei der Belgier-Siegerprüfung
Alfons Veronik mit Jukon v. Heustadlwasser zum 2. Platz beim Mostland Turnier
17.08.2012: Wir gratulieren:
Fam. Kriz mit Polina v. Heustadlwasser zur vorzüglich bestandenen GH-Beginner
Alexandra Havel mit Xtrem v.d. Simmeringer Haide zum 9. Platz bei der ÖGV Siegerprüfung
Heinz Lützelschwab mit Pit v. Heustadlwasser zur bestanden IPO-1
17.08.2012: Wir gratulieren:
Patricia Sieberer mit Illo v. Heustadlwasser zur bestandenen IRO-MRT
Patricia Sieberer mit Illo v. Heustadlwasser zum 2. Platz bei der SVÖ Bundesmeisterschaft RH-T B
Arno Schöllbauer mit Yasko v.d. Simmeringer Haide zum 6. Platz bei der IRO-Staatsmeisterschaft RH-FL B
Mario Englmaier mit Rebell v. Heustadlwasser zum SG bei der IHA Innsbruck (Jugendklasse)
Ramona Gautsch mit Nala v. Heustadlwasser zum V2 bei der IHA Innsbruck (Offene Klasse)
Hans Grüll mit Lena v. Heustadlwasser zum 1. Platz bei der OÖ Landesmeisterschaft in der BgH-3 (95 Punkte)
03.08.2012: Wir gratulieren:
Tiina Reijonen mit Datz v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2
Melina Meier mit Amina v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1
Heinrich Weizdörfer mit Arriva v. Heustadlwasser zur bestandenen FH-1
Monica Meier mit Pandra v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2
Mario Englmaier mit Rebell v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Regina Denk mit Gandhi v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-3
Magret Rieder und Jasca v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-3
Josef Ogrizek und Brina v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Karl-Heinz Magart und Bria v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Viola Gerbautz und Minou v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2
25.06.2012: Wir gratulieren:
Hans Grüll mit Lena v. Heustadlwasser zur vorzüglich bestandenen GH-1 (254 Punkte)
Ewald Kernstock mit Lenox v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Catarina Schnabl mit Pita v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Gabi Scherer mit L'Yuri v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1 (92/95/95)
Christian Dachtl mit Priska v. Heustadlwasser zum 2. Platz beim 2. BgH-Mannschaftscup Turnier BgH-1 (98 Punkte)
17.06.2012: Wir gratulieren:
Regina Langer mit Pandora v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO1
Natascha Hennlich mit Quinn v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Regina Denk mit Gandhi v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO2
Erich Longin mit Orax v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Heini Weizdörfer mit Baron v. Heustadlwasser (Terv) zur bestandenen BH
03.06.2012: Wir gratulieren:
Clubschau
Malinois: Pamina v. Heustadlwasser V
Malinois: Ophira v. Heustadlwasser V2, res. CACA
Tervueren: Zulu Deabei SG3
Tervueren: Baron v. Heustadlwasser SG2
Tervueren: Baroness v. Heustaldwasser SG1
Wesensprüfung
Mascara v. Heustadlwasser
Pamina v. Heustadlwasser
Baron v. Heustadlwasser
Baroness v. Heustadlwasser
Brauerei-Turnier (Schwechat)
BgH-3: Regina Langer mit Pandora v. Heustadlwasser 2. Platz
BgH-3: Regina Denk mit Gandhi v. Heustadlwasser 4. Platz
IPO-1: Viola Gerbautz mit Minou v. Heustadlwasser 1. Platz
40-jähriges Jubiläums-Turnier (Spittal/Drau)
IPO-1: Thomas Prinz mit Karuso v. Heustadlwasser
IPO-2: Hugo Klade mit Kyra v. Heustadlwasser 1. Platz
IPO-3: Alfons Veronik mit Jukon v. Heustadlwasser 3. Platz
28.05.2012: Wir gratulieren:
Gabi Scherer mit L'Yuri v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim Schachenwaldturnier (BgH-2 / 96 Punkte)
23.04.2012: Wir gratulieren:
Hans Grüll mit Lena v. Heustadlwasser zum 4. Platz bei der LM in Taufkirchen (BgH-3 / 94 Punkte)
Petra Gasseich und Hazzo v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim 1.SchH-Cup (SchH3)
IHA Wieselburg
Offene Klasse Hündin (Malinois) Heinrich Weizdörfer mit Mascara v. Heustadlwasser V1, CACA, CACIB
01.04.2012: Wir gratulieren:
Alexandra Havel mit Xtrem v.d. Simmeringer Haide zum 42. Platz bei der FCI-WM-Qualifikation (über 100 Starter!)
Peter Loibl mit Ilvi v. Heustadlwasser zum 46. Platz bei der FCI-WM-Qualifikation
25.03.2012: Wir gratulieren:
Doris Kriz und Felice v. Heustadlwasser zum 6. Platz beim Obedience-Cup in Münchendorf (GH-3)
03.03.2012: Wir gratulieren:
Petra Gasseich und Hazzo v. Heustadlwasser zur vorzüglich bestandenen SchHIII (99 / 98,5 / 99,5)
IHA Graz
Offene Klasse Hündin (Tervueren): Hertha Vlk mit Amy v. Heustadlwasser V2, res. CACA
18.02.2012: Wir gratulieren:
Gabriela Scherer mit L'Yuri v. Heustadlwasser zum Vereinsmeister 2011 in der BgH
08.01.2012: Wir gratulieren:
Susanne Halwachs mit Askan v.d. Simmeringer Haide zur bestandenen FH3
2011
05.12.2011: Wir gratulieren:
Alexandra Kriz mit Polina v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Heinrich Weizdörfer mit Mascara v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Markus Lenz mit Adessa v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Hertha Vlk mit Amy v. Heustadlwasser zur sehr gut bestandenen BgH-1
Hans Grüll mit Lena v. Heustadlwasser zur vorzüglich bestandenen BgH-3
Gabriela Scherer mit L'Yuri v. Heustadlwasser zur vorzüglich bestandenen BgH-2
Miriam Peschl mit Pamina v. Heustadlwasser zur sehr gut bestandenen BgH-1
Petra Gasseich und Hazzo v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim 4. SchH2-Cupturnier sowie zum Gesamtcupsieg SchH2
--------------------------
IHA Wels
Offene Klasse Hündin (Malinois) Ramona Gautsch mit Nala v. Heustadlwasser SG
--------------------------
13.11.2011: Wir gratulieren:
Alfons Veronik mit Jukon v. Heustadlwasser zur sehr gut bestandenen IPO-2
Hugo Klade mit Kyra v. Heustadlwasser zur gut bestandenen IPO-2
--------------------------
12.11.2011: Wir gratulieren:
Ute Antonsen mit Perry v. Heustadlwasser zum bestandnen Verkehrstest! Wir wünschen alles Gute für die Agility-Karriere!
--------------------------
29.10.2011: Wir gratulieren:
Doris Kriz mit Felice v. Heustadlwasser zur bestandenen ÖPO2 (90/98/90)!
Christian Dachtl mit Priska v. Heustadlwasser zu 97 Punkten in der BgH-1!
Ramona Gautsch mit Nala v. Heustadlwasser zur sehr gut bestandenen BgH-3!
--------------------------
23.10.2011: Wir gratulieren:
Alexandra Havel mit Xtrem v.d. Simmeringer Haide zum 25. Platz bei der 1. FCI-WM-Qualifikation!
Heinz Lützelschwab mit Pit v. Heustadlwasser zur bestanden BH (Schweiz): Fährte 98 Punkte, UO 92 Punkte, Führigkeit 100 Punkte!
--------------------------
10.10.2011: Wir gratulieren:
Petra Gasseich und Hazzo v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim 3. SchH2-Cupturnier!
Hans Grüll mit Lena v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim 4. LM-Turnier in der BgH-2 (98 Punkte, V) und somit den 2. Gesamtrang in der LM!
--------------------------
09.10.2011: Wir gratulieren:
Doris Kriz mit Felice v. Heustadlwasser zum 11. Platz beim GH3-Cupfinale!
Christian Dachtl mit Priska v. Heustadlwasser zum 8. Platz bei der W/NÖ-LM in Baden in der BgH-1!
Ramona Gautsch mit Nala v. Heustadlwasser zur 3. Platz beim Schrofensteinturnier in der BgH-2!
--------------------------
02.10.2011: Belgier Siegerprüfung 2011
BgH3: Doris Kriz mit Felice v. Heustadlwasser 2. Platz
BgH3: Regina Denk mit Gandhi v. Heustadlwasser 2. Platz
BgH3: Regina Langer mit Pandorra v. Heustadlwasser 11. Platz
FH3: Günter Marchel und Ilvy v. Heustadlwasser 2. Platz
FH3: Arno Schöllbauer mit Yasko v.d. Simmeringer Haide 3. Platz
IPO3: Alexandra Havel und Xtrem v.d. Simmeringer Haide 4. Platz
IPO3: Peter Loibl mit Ilvi v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO3
--------------------------
25.09.2011: Wir gratulieren:
Regina Langer mit Pandorra v. Heustadlwasser zur sehr gut bestandenen BgH-3
Viola Gerbautz mit Minou v. Heustadlwasser zur sehr gut bestandenen IPO-1
Alfons Veronik mit Jukon v. Heustadlwasser zum 2. Platz beim "Rose vom Wörthersee"-Turnier in der IPO-1 (95/94)
IHA Tulln
Zwischenklasse Hündin (Tervueren): Hertha Vlk mit Amy v. Heustadlwasser V1, Jugendsieger
Offene Klasse Hündin (Malinois) Martin Schlägl mit Mara v. Heustadlwasser SG1
Zwischenklasse Hündin (Rüde) Gerhard Völkerer mit Pasco v. Heustadlwasser V1, CACA
--------------------------
18.09.2011: Wir gratulieren:
Gabriela Scherer mit L'Yuri v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim "Augen auf Pfoten"-Turnier in der BgH-1 (98 Punkte, V)
--------------------------
12.09.2011: Wir gratulieren:
Hans Grüll mit Lena v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim ASVÖ Landessiegerturnier in der BgH-2 (98 Punkte, V)
--------------------------
08.09.2011: Wir gratulieren:
Andy Clopath mit Nubia v. Heustadlwasser zum 1. Platz bei der Wasserrettungsprüfung
Gabriela Scherer mit L'Yuri v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim RoBoDoSch-Turnier/Zierbenlandturnier in der BgH-1 (94 Punkte, SG)
Hans Grüll mit Lena v. Heustadlwasser zum 2. Platz bei der 3. LM (BgH)
Gaby Huser und Ferry v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO3 (91/86/93, SG)
Magret Rieder und Jasca v. Heustadlwasser zur Vizestaatsmeisterin 2011 (Trümmer)
--------------------------
28.08.2011: Wir gratulieren:
Doris Kriz mit Felice v. Heustadlwasser zum 4. Platz beim 5. GH-Cup in der GH-3
--------------------------
27.08.2011: Wir gratulieren:
Hans Grüll mit Lena v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim Wenzelskirchenturnier (BgH-2, 98 Punkte)
--------------------------
17.08.2011: Wir gratulieren:
Magret Rieder und Jasca v. Heustadlwasser zum 3. Platz bei der IRO-STM und 7. Rang International (RH-T B)
Arno Schöllbauer mit Yasko v.d. Simmeringer Haide zum 9. Platz bei der IRO-STM und 12. Rang International (RH-T B)
--------------------------
15.08.2011: Wir gratulieren:
Melina Meier mit Amina v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Christian Dachtl mit Priska v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Melanie Zurbrügg mit Pax v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Martin Schlägl mit Mara v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Christian Dachtl mit Priska v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1 (98 Punkte, V)
Monica Meier mit Pandra v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1 (281 Punkte)
--------------------------
07.07.2011: Wir gratulieren:
Doris Kriz mit Felice v. Heustadlwasser zum 3. Platz beim 4. GH-Cup in der GH-3
--------------------------
IHA Oberwart
Jugendklasse Hündin (Tervueren): Hertha Vlk mit Amy v. Heustadlwasser V1, Jugendsieger
--------------------------
07.07.2011: Wir gratulieren:
Takafumi Fujishiro und Keith v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO1, IPO2 und IPO3
Hans Grüll und Lena v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim Traunstein-Turnier (BgH-2)
Natalie Baumgartner mit JJ v. Heustadlwasser zur ÖPO-3
Gaby Huser und Ferry v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO3
Petra Gasseich und Hazzo v. Heustadlwasser zur bestandenen AG2
--------------------------
23.06.2011: Wir gratulieren:
Helga Meyer mit Xara v.d. Simmeringer Haide zum 1. Platz beim BgH-Turnier im Wr. Neudorf (BgH-2)
Verena Valda mit Cash v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim BgH-Turnier im Wr. Neudorf (BgH-3)
--------------------------
20.06.2011: Wir gratulieren:
Claudia Kettner und Nora v. Heustadlwasser zur vorzüglich bestandenen BgH-1 (96 Punkte)
--------------------------
18.06.2011: Wir gratulieren:
Regina Langer mit Pandorra v. Heustadlwasser zur vorzüglich bestandenen BgH-2 (97 Punkte)
Miriam Peschl mit Pamina v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Silvia Wimmer mit Phantom v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Magret Rieder und Jasca v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2
Doris Kriz mit Felice v. Heustadlwasser zum 7. Platz beim 3. GH-Cup in der GH-3(254,5 Punkte, SG)
Stefan Prenosil und Fenja v. Heustadlwasser zum 10. Platz beim 3. GH-Cup in der GH-3(209,5 Punkte, G)
--------------------------
12.06.2011: Wir gratulieren:
Clubschau
Malinois: Pandra v. Heustadlwasser (Bes.: Heinrich Weizdörfer) V2, res. CACA
Tervueren: Amina v. Heustadlwasser (Bes.: Melina Meier) V1, Jugendsieger
Wesensprüfung
Pandra v. Heustadlwasser
Amina v. Heustadlwasser
--------------------------
04.06.2011: Wir gratulieren:
Gabriela Scherer mit L'Yuri v. Heustadlwasser zum 2. Platz beim 4. Josef-Schaup-Turnier in der BgH-1 (95 Punkte, SG)
Petra Gasseich und Hazzo v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim 2.SchH-Cup in der SchHII
Alexandra Havel und Xtrem v.d. Simmeringer Haide zum 10. Platz bei der 3. FCI-WM Ausscheidung
--------------------------
15.05.2011: Wir gratulieren:
Doris Kriz mit Felice v. Heustadlwasser zum 8. Platz beim 2. GH-Cup in der GH-3(247,5 Punkte, SG)
Stefan Prenosil und Fenja v. Heustadlwasser zum 14. Platz beim 2. GH-Cup in der GH-3(192 Punkte, G)
Gabriela Scherer mit L'Yuri v. Heustadlwasser zum 2. Platz beim Apfelblütenturnier in der BgH-1 (95 Punkte, SG)
Natalie Baumgartner mit JJ v. Heustadlwasser zur ÖPO-2
Christian Dachtl und Cash v. Heustadlwasser erreichten 97 Punkte (V) beim Brauerei-Turnier
Regina Langer mit Pandorra v. Heustadlwasser erreichten 95 Punkte (SG) beim Brauerei-Turnier
Hans Grüll und Lena v. Heustadlwasser erreichten 96 Punkte (V) bei der OÖ-LM (BgH-1)
--------------------------
30.04.2011: Wir gratulieren:
Heini Weizdörfer mit Pandra v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Stefan Prenosil und Fenja v. Heustadlwasser zur sehr gut bestandenen GH-3
Helga Mayer mit Xara v.d. Simmeringer Haide zur bestandenen BgH-2
--------------------------
26.04.2011: Wir gratulieren:
Petra Gasseich und Hazzo v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim 1. SchH-Cup in der SchHII
Regina Langer mit Pandorra v. Heustadlwasser zur sehr gut bestandenen BgH-1 (94 Punkte)
Regina Denk mit Gandhi v. Heustadlwasser zur vorzüglich bestandenen BgH-2 (98 Punkte)
--------------------------
09.04.2011: Wir gratulieren:
Doris Kriz mit Felice v. Heustadlwasser zur vorzüglich bestandenen GH-3
Roland Rziha mit Ella v. Heustadlwasser zur sehr gut bestandenen FH-3
Herbert Röllin mit Grismo v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-2
--------------------------
27.03.2011: Wir gratulieren:
Dr. Miriam Kleiter und Gera v. Heustadlwasser zur Qualifikation für die Agility FMBB-WM 2011
Regina Langer mit Pandorra v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
--------------------------
15.03.2011: Wir gratulieren:
Roland Rziha mit Ella v. Heustadlwasser zum 4. Platz in der FH-2
Günter Marchel und Ilvy v. Heustadlwasser zum 7. Platz beim FH3-Cup in Kirchstetten
--------------------------
07.03.2011: Wir gratulieren:
Stefan Prenosil und Fenja v. Heustadlwasser zur bestandenen GH-2
Doris Kriz mit Felice v. Heustadlwasser zur bestandenen GH-3
Natalie Baumgartner mit JJ v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim B/C-Turnier (93/94)
Gerhard Völkerer mit Pasco v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
--------------------------
IHA Graz
Jugendklasse Hündin (Malinois): Doris Kriz mit Polina v. Heustadlwasser V1, Jugendsieger
Jugendklasse Hündin (Tervueren): Hertha Vlk mit Amy v. Heustadlwasser V1, Jugendsieger
--------------------------
07.02.2011: Wir gratulieren:
Dr. Miriam Kleiter und Gera v. Heustadlwasser zum 2. Platz bei der 3. Agility FMBB-WM-Ausscheidung
Petra Gasseich und Hazzo v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim Neujahrsschutzturnier SchHII
--------------------------
09.01.2011: Wir gratulieren:
Catharine Bigler mit Fay v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1
Magret Rieder und Jasca v. Heustadlwasser zur sehr gut bestandenen RH-L A
--------------------------
2010
--------------------------
18.12.2010: Wir gratulieren:
Herbert Rölling mit Grismo v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO-1
--------------------------
05.12.2010: Wir gratulieren:
Doris Kriz mit Felice v. Heustadlwasser zur sehr gut bestandenen GH-3
Stefan Prenosil und Fenja v. Heustadlwasser zur sehr gut bestandenen GH-1
Natalie Baumgartner mit JJ v. Heustadlwasser zum Vereinsmeister beim B/C-Turnier (89/94)
IHA Wels
Amy v. Heustadlwasser (Tervueren) VV1
--------------------------
30.11.2010: Wir gratulieren:
Dr. Miriam Kleiter und Gera v. Heustadlwasser zum 2. Platz bei der 1. Agility FMBB-WM-Ausscheidung
Erika Becker und Esco v. Heustadlwasser zur bestandenen ÖPO-2
Erika Becker und Nex v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Petra Gasseich und Hazzo v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim 4. SchH-Cup und zum Gesamtcupsieger 2010 in der Gruppe SchH1
Petra Gasseich und Hazzo v. Heustadlwasser zur bestandenen SchH2
Viola Gerbautz mit Minou v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
Natalie Baumgartner mit JJ v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO1 (93/99/98)
Alfons Veronik mit Jukon v. Heustadlwasser zur bestandenen ÖPO-2
Arno Schöllbauer mit Yasco v.d. Simmeringer Haide zum 3. Platz bei der ÖRV Rettungshundestaatsmeisterschaft
--------------------------
15.11.2010: Wir gratulieren:
Christian Dorner und Dax v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO1
Peter Loibl mit Ilvi v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO3
Arno Schöllbauer mit Yasco v.d. Simmeringer Haide zum 1. Platz bei der IRO-Prüfung (SLO) RH_Fl B
Peter Loibl mit Ilvi v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO3
Gabriela Sch. mit L'Yuri v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1 (95 Punkte)
Hans Grüll und Lena v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-1 (98 Punkte)
Magret Rieder und Jasca v. Heustadlwasser zur bestandenen RH-T B
--------------------------
25.10.2010: Wir gratulieren:
Christian Dachtl und Cash v. Heustadlwasser zum 1. Platz in der BgH-3 = Vereinsmeister
Gaby Huser und Ferry v. Heustadlwasser zur bestandenen IPO2
Stefan Prenosil und Fenja v. Heustadlwasser zur bestandenen BgH-3
Petra Gasseich und Hazzo v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim 3. SchH-Cup
Günter Marchel und Ilvy v. Heustadlwasser zum 1. Platz FH-2 (96 Punkte) = Vereinsmester
Günter Marchel und Ilvy v. Heustadlwasser zum 1. Platz FH-3 (93 Punkte) = Vereinsmester
Brigitte Honegger und Ilka v. Heustadlwasser zur bestandenen BH1
Magret Rieder und Jasca v. Heustadlwasser zur bestandenen AFDRU
Christian Kober und Nora v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
--------------------------
10.10.2010: Wir gratulieren:
Tolle Ergebnisse bei der FCI-WM-Ausscheidung
Franz Kainrath mit Yeti v.d. Simmeringer Haide 1. Platz (99/94/92)
--------------------------
06.10.2010: Wir gratulieren:
Ramona G. mit Nala v. Heustadlwasser zur vorzüglich bestandenen BgH-1 (97 Punkte!)
--------------------------
Wir gratulieren:
FCI-Weltmeisterschaft 2010 in Finnland (16.-19.09.2010)
Franz Kainrath mit Yeti v.d. Simmeringer Haide 8. Platz (97/94/92)
Walter Havel mit Xtrem v.d. Simmeringer Haide 55. Platz (90/84/85)
Karl Schmidt mit Whisper v.d. Simmeringer Haide 67. Platz (88/70/89)
--------------------------
26.09.2010: Wir gratulieren:
Tiina Reijonen mit Datz v. Heustadlwasser zur bestandenen VPG-1
Monica Konecny mit Woopy v.d. Simmeringer Haide zur bestandenen IPO-3
Petra Gasseich und Hazzo v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim 3. Fährtencup (SCHH1) und zum NÖ-Landesmeister in der SCHH1!
IHA Tulln
Yeti v.d. Simmeringer Haide SG1
--------------------------
21.-22.08.2010: Wir gratulieren:
ÖGV Bundesmeisterschaft BgH-3
2.Platz Christian Dachtl mit Cash v. Heustadlwasser (95 Punkte) = Vize-Bundesmeister 2010!
--------------------------
18.07.2010: Wir gratulieren:
Arno Schöllbauer mit Yasco v.d. Simmeringer Haide zum 8. Platz bei der Int. ÖKV Staatsmeisterschaft für Rettungshunde 2010 (Fläche)
--------------------------
18.07.2010: Wir gratulieren:
Doris Kriz mit Felice v. Heustadlwasser zum 2. Platz beim 4. Obedience-Cup in der GH2 (vorzüglich, Erstantritt!)
--------------------------
03.07.2010: Wir gratulieren:
Natalie Baumgartner mit JJ v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim B/C-Turnier beim SVÖ Maria Gail mit 98 Punkten (BgH-1)
Gabriela Sch. mit L'Yuri v. Heustadlwasser zur bestandenen BH
--------------------------
25.-27.06.2010: Wir gratulieren:
Tolle Ergebnisse bei der WM-Ausscheidung in Judenburg
2.Platz Kainrath Franz mit Yeti von der SH
9.Platz Schmid Karl mit Whisper von der SH
11. Platz Havel Walter mit Xtrem von der SH
--------------------------
26.06.2010: Wir gratulieren:
Erika Becker und Nex v. Heustadlwasser zur bestandenen Junghundeprüfung
Erika Becker und Esco v. Heustadlwasser zur bestandenen ÖPO-1
Hans Grüll und Lena v. Heustadlwasser zur bestandenen BH-Prüfung
Margret Rieder mit Jasca v. Heustaldwasser zur bestandenen ÖPO-1
Peter Loibl mit Ilvi v. Heustadlwasser zur bestandenen ÖPO-2
Arno Schöllbauer mit Yasko v.d. Simmeringer Haide zur bestandenen RH Fl-A
Alfons Veronik mit Jukon v. Heustadlwasser zur bestandenen sehr gut ÖPO-1
--------------------------
25.05.2010: Wir gratulieren:
Clubschau
Gebrauchshundeklasse Hündin: Ilvi v. Heustadlwasser (Bes.: Peter Loibl) V2, res. CACA
Körung
Flo v. Heustadlwasser (Bes.: Monica Meier)
--------------------------
25.05.2010: Wir gratulieren:
Petra Gasseich und Hazzo v. Heustadlwasser zum 2. Platz beim 1. SCHH-Cup (SCHH1) und zum 1. Platz beim 2. SCHH-Cup (SCHH1)
Dr. Gisela Kenda und Basil v. Heustadlwasser zum 1. Platz bei der Bundesmeisterschaft SVÖ-RH (193/47/49) und zur Qualifikation für die WM 2010 in Zatek!
--------------------------
14.04.2010: Wir gratulieren:
Petra Gasseich und Hazzo v. Heustadlwasser zum 1. Platz beim 1. FH-Cup und zum 2. Platz beim 2. FH-Cup
--------------------------
26.-28.03.2010: Wir gratulieren:
Tolle Ergebnisse bei der ÖKV Leistungs-Siegerprüfung 2010
23. Platz Havel Walter mit Xtrem von der SH
32.Platz Schmid Karl mit Whisper von der SH